Оперативный астролог
по тел. 8 918 033 12 91
Открой для себя возможности астрологии!

Про Меркурий

Как понять энергию Меркурия?

Ощущая энергию Меркурия (это возможно благодаря уникальной методике обучения астрологии), можно заметить как внимание переносится на детали и все , как буд-то становится интересным, хочется информации обо всем. Поэтому Меркурий отвечает за получение и передачу информации на всех уровнях. Показывает как мы рассуждаем и указывает на сам смысл слов. Такой помощник - ангел.
Меркурий ( его энергия) как связующая, улавливает идею - мысль (импульс) и доставляет до получателя,  устанавливает связь между кем то и чем то, полученная мысль – идея должна быть доставлена!

Меркурий олицетворяет: мысль, создающая связи между различными концепциями. Устанавливает двойственность (противоречивость). Придерживается логики и последовательности. Помогает в изучении нового. Проявления: язык, как объединение слов с вещами, и все физические формы связи, включая транспорт, средства связи и передвижения.
Меркурий дает связь как с внешним миром, так и с самим собой. То есть сначала понимаем и осознаем себя на основе ощущений, потом взаимодействуем с миром. Причем, чтобы понять реальность, сначала объясняем ее себе, расшифровываем как опыт реальности, а потом взаимодействуем.
Меркурий  нейтральная планета и принимает то, что дают ему Солнце и Луна – наше сознание и подсознание – и объединяет эти два взгляда в обобщенное понимание. Меркурий – это модель двойственности, двусмысленности и разделенности;  позволяет рассмотреть все возможные стороны вопроса и способен «идеально» уравновесить две противоположные и конфликтующие концепции. Меркурий известен своим непостоянством, он будет метаться от одной стороны вопроса к другой с большой импульсивностью, наслаждаясь парадоксом и двойственностью.

Положение Меркурия в карте рождения и в знаке укажут на наши мотивы к общению и предпочитаемые нами способы общения. Меркурий  как признак интеллекта или сообразительности, но не способности. И неудачное его положение в гороскопе не является недостатком интеллекта, а особенностью (нюансом).
 
 

Заказать звонок