Оперативный астролог
по тел. 8 918 033 12 91
Открой для себя возможности астрологии!

Что такое Астрология Дзен

В общем то мы уже привыкли использовать астрологию в определенном смысле, а именно как площадку для прогнозов и размышлений о будущем. Также большое значение придают в астрологии натальной карте построенной на момент (миг) рождения в прошлом, но почти не придают никакого значения самому моменту (мигу) жизни - настоящему,  который, как известно, находится между прошлым и будущим. Именно этим моментом является настоящая жизнь, а не то, что мы думаем об этом, мечтая о переменах и желаниях получить что-то лучшее в жизни. В погоне за призрачным счастьем стремимся к светлому будущему, отталкиваясь от прошлого опыта и знаний. Каждый момент жизни стараемся превратить в путь достижения задуманного, находясь тем самым в размышлениях о жизни. Блуждая в мыслительных категориях о будущем или прошлом.

Именно настоящий момент является сутью самой жизни, который показывает истинную реальность в естестве. Познание этого открывает гармонию с миром, каждой вещью в нем и самим собой. Как раз об этом рассказано в учении Дзен, о полном осознании природы реальности, ведущий к освобождению от страданий. Истина Дзен живет в каждом из нас. Нужно просто заглянуть в себя и найти ее там, не прибегая к посторонней помощи. Практика Дзен останавливает мыслительный диалог при помощи концентрации на том, чем вы заняты в настоящий момент, здесь и сейчас. Так, сам момент жизни сейчас и есть медитация.

Человек Дзен живет с открытым сердцем и позволяет жизни спокойно протекать сквозь него, принимая все ее дары: горе и радость, приобретения и потери, встречи и расставания. Быть дзен – значит делать все и жить совершенно. Совершенно заблуждаться, страдать от боли в животе, наблюдать за бабочкой, варить суп или составлять отчет. Отбросив предвзятости и ограничения, проникнуть в суть самой жизни. Прямо сейчас. И так живут все живые существа и мир природы, и даже Вселенная. Астрология Дзен для этого послужит проводником в настоящую жизнь. Используя язык планет Солнечной системы и идею об энергиях, мы научимся созерцать и спокойно пребывать во всех явлениях и опытах жизни, испытывая при этом истинное блаженство, радость и любовь.❤

Некоторые правила ДЗЕН:
💥 Будь внимателен ко всему, что ты делаешь в настоящий момент. Если ты моешь чашку - мой чашку. Вкладывайся на 100% разумом и сердцем в то, чем занимаешься прямо сейчас, и тогда ты достигнешь по-настоящему хороших результатов. Ум всегда будет острым и свежим, если ты научишься концентрироваться на настоящем моменте. Это несложно, надо просто напоминать себе о том, чтобы быть внимательным.
💥Действуй, а не только рассуждай. Вот настоящий секрет успеха
💥Совершай прямые действия. Многочасовые раздумья на тему "что будет, если…" – это не про дзен. Он простой, прямой и непосредственный. Поэтому, если ты хочешь что-то сказать или сделать, просто скажи или сделай, не усложняя
💥Расслабься. Это самое приятное в повседневном дзен. Правда, если мир иллюзорен, стоит ли напрягаться? Зачем беспокоиться, если события нельзя изменить? А если можно – беспокоиться тем более не о чем
💥Ответь на вопрос: "Что такое время?" 

 

АСТРОЛОГИЯ ДЗЕН

Астролог Дзен Татьяна ЗолотухинаЭто немного не привычный взгляд на астрологию, как на знание, которое уже существует много веков. Астрология Дзен - новейшее направление в астрологии и представляет собой тот опыт, который ты можешь получить, соприкоснувшись с ним. Вся Вселенная происходит только сейчас, так и мы участники этого непрерывного и вечного процесса также можем быть только в ритме Вселенной - сейчас. Но направляя свое внимание на сам момент жизни, ты ничего не можешь обнаружить в нем, только то, что есть. И если также отбросить любое знание о себе, которое ты получил в прошлом, то ты обнаружишь, что ничего о себе не знаешь. И вот здесь начинается чудо! 

Все, что ты увидишь - это твое тело и окружающие предметы, атмосфера, участники этого момента. И в этот момент и в этом месте ты можешь познакомиться с собой настоящим. все тебя отражает. Но что-то в твоей голове начнет рассказывать и высказывать возможно свое недовольство... Познакомься - это твое ЭГО. То самое, которое создает искажение тебя в жизни и рисует ту самую "морковку, за которой бежит кролик". ЭГО это то, с чем ты отождествился и забыл о своей реальности. С тех пор твоя реальность существует сама по себе, а ты размышлял о жизни и старался ее улучшить любыми способами. 

Когда ты увидишь реальность, тогда и начнется настоящая жизнь. Только здесь ты можешь обнаружить ее дары, которые уже готовы прямо сейчас. С этого момента жизнь приобретает краски и все становится интересным и новым, как в детстве. Дальше все в твоих руках. 

А используя уникальную методику обучения астрологии, ты сможешь осознать себя и свои настоящие ресурсы, открыть новые опыты и таланты, навести порядок в жизни как в своем окружении, отношениях, так и в деятельности привычных делах, наладить питание, оздоровить тело и очистить ум от ложных верований и убеждений. Методика позволяет в Едином поле энергии распознавать игру красок энергий, с которыми мы слиты во едино. И конечно же научиться играть с этими энергиями, наблюдать как преображается твоя жизнь в моменте. Да да! в моменте - не нужно ждать годами, ты живешь уже сейчас. И все что хочешь уже есть у тебя. Ты обязательно этому научишься.

 

 

Заказать звонок