Оперативный астролог
по тел. 8 918 033 12 91
Открой для себя возможности астрологии!

Как разгрузиться от мыслей и эмоций. Методы.

Как разгрузиться от мыслей и эмоцийПроцесс мышления часто сравнивают с работой кишечника. Что может быть общего между нашим мозгом и органом пищеварения? Люди часто говорят: переварить мысль, запор идей, вкусный текст и т д.  И для нормальной работы кишечника есть способы – клизма или очищающие средства, а вот что делать с умом и его бесконечным болтанием. Как его разгрузить?
 
Избавиться от груза, который мы таскаем в себе, как «гнилую тыкву на голове» можно по-разному ...

  1. Что бы запустить процесс психологического очищения, необходимо выразить свои чувства и мысли без цензуры и ограничений. Но внимание! Не специально ради практики, а в естественном режиме реального времени и реальной ситуации. Наблюдая и подмечая при этом, что эта эмоциональная разгрузка происходит с тобой Сейчас. Каждый человек переживает свой персональный ад не разрешенных чувств и эмоций, принадлежащий только ему одному на правах собственника.
  2. Если мысли и эмоции не отпускают и опять все повторяется, то есть еще метод. Но прежде важно понять, все слова как мысли, никак не могут стать твоей персональной собственностью. Потому что они были даны кем-то от самого момента рождения. Это уже не твои мысли, а навязанные мысли с самого детства кем-то. Причем этот процесс навязывания не заканчивается, а продолжается постоянно через высказывания авторитетных лиц, книги, статьи, опыты других людей и т.д. А процесс мышления и воспитания устроен так, чтобы эти все мнения принимали и записывались на «подкорку» как установки. Мы не сами придумываем слова. Их просто переставляем местами и принимаем как собственное мнение, а по факту повторяем чужое. Это всегда чей -то чужой ментальный опыт. Все слова – являются эмоционально-раскрашенными. Например, папа ударил молотком по пальцу и ребенок запомнил новое слово…Суть следующего метода: чтобы эмоции и мысли не напрягали, предлагается создать рисунок раскраску. Так как хочется, со всей творческой свободой Пикассо! Даже если это будет выглядеть сколько угодно не красиво и неаккуратно. Пока не появится ощущения опустошения и расслабления.
  3. Чтобы эффект от практик был длительным, важно оставаться естественным в ситуациях и осознанно наблюдать и позволять проявление любых эмоций и переживаний в настоящем моменте.
  4. Рекомендация: Можно методы сочетать одновременно, но оставаться всегда в настоящем моменте. Быть естественным! Посмотрите на то, какие мысли и идеи являются твоими и попробуй создать свою мысль. Что у тебя получилось? Ты уверен что она твоя?))

 

Заказать звонок