Оперативный астролог
по тел. 8 918 033 12 91
Открой для себя возможности астрологии!

Солнечное и Лунное затмение

 Замечено явление Космоса....


Солнечное затмение происходит тогда, когда Луна, закрывает солнечный свет, идущий к Земле, за счет проекции своего диска на диск Солнца. Происходят солнечные затмения только во время новолуния, когда Солнце и Луна астрологически находятся в соединении. По условиям видимости с Земли солнечные затмения делятся на полные и частичные.

Лунное затмение происходит тогда, когда Земля находится на одной линии, соединяющей Солнце и Луну, сопровождающееся значительным уменьшением яркости лунного диска. Различают полные , частичные и полутеневые затмения. Лунные затмения имеют место только в полнолуние.   Именно момент попадания новолуния и полнолуния в зону Лунных узлов объединяет цикл солнечных и лунных затмений.

Влиянии Затмения на человека говорят многие эзотерические школы... А так ли это на самом деле давайте посмотрим....  
Мы живем в Космосе, а стало быть и абсолютно взаимосвязаны. Все, что есть в Космосе - это жизнь, как и сам Космос, наполнен единым дыханием жизни , причем ничем не отличающейся от твоей.  Все едино. И для самого Космоса, как и для самого Творения, все что происходит, происходит просто.... просто живет самого себя... И поэтому все, что существует, не является ни хорошим , ни плохим, ни позитивным, ни негативным и т.д. .. просто есть! Все как один, единый организм, где все имеет место быть и равно значимо, как и равно ничего не значимо... А человек также существует во всем Этом творении со значением для всего и, одновременно, абсолютно бесполезно. Но безусловно, существующий в моменте происходящего и живущий одну, единую жизнь со всем во Вселенной и даже больше...

    Эзотерические школы утверждают, о влиянии  планет и явлений в Космосе на Землю и человека. Что это влияние и вызывает определенные явления на Земле и включает события, разного характера (в зависимости от влияния), а сам человек реагирует на это происходящее и чувствует своим телом, эмоциями, и чем то прошлым, и получает сдвиги своих реакций в виде разных ситуаций  и опытов, самочувствия. Таким образом, эзотерики предупреждают о возможных событиях, чтобы настроить людей на определенные переживания, называя это "предосторожностью"... Но скорей всего, люди часто забывают, привыкшие к различным советам и "предостережениям", что эзотерики тоже люди! И возможно говорят то, что сами пытаются понять, на уровне умственных конструкций, прошлого опыта, знаний полученных ранее в различных школах и учениях. Что каждый понимает по-своему и также по-своему интерпретирует, создавая все больше и больше искажение в существующем, в жизни своей и других людей...

Так, возвращаясь к тому, что все Едино , одно целое... То чтобы не происходило в Космосе или где, все в равной степени существует и абсолютно гармонично. Что нет ни в чем того, от чего надо предостерегаться, опасаться и бояться.  Все что происходит и так произойдет, вне зависимости от личного знания и повлиять тем более на эти явления не удастся. Потому что жизнь во всем, все и есть сама жизнь. И если человек думает, что может чего то избежать или изменить, проработать, то это великое заблуждение.
Ученые астрономы, наблюдающие то, что происходит в Космосе, а точнее в Солнечной системе, отметили явления с определенной цикличностью среди планет и небесных тел. Эти наблюдения получили заключения о том, что планеты движутся циклично и в определенном направлении. В последствии эти наблюдения стали получать названия и, соответственно, с вычисленными временными промежутками. Среди них выделили явления под названияем Лунное и Солнечное затмения. А астрологи и эзотерики увидели в этом некую закономерность и связали с событиями жизни на Земле. И первоначально так они угадывали погоду), а затем и все стало интерпретироваться с позиции неслучайности и автоматического влияния. И появилась целая наука - Эзотерика, оккультное знание, вовсе не основанное на истине, а на неких предположениях и домыслах мистиков. Они связали, Лунное и Солнечное  затмения с влиянием на психику и организм, на самочувствие человека

Далее следуют противопоказания:  - "предосторожности", настрой на страхи, вызывая кучу заблуждений, и иллюзий.

В период Солнечного затмения создается новая возможность осознания своего привычного "солнечного" пути. Все, что было скрыто - показывает себя. Проходя по этим " тайным воротам", человек теряет рамки и границы привычного бытия, многие уходят в состояние стресса и кошмара, к непредсказуемым действиям. И часто эти состояния толкают человека к необдуманным действиям и, как следствие, к ошибкам, кризисам, создавая большие беспокойства. Так работают неосознаваемые шаблоны-программы. Поэтому важно осознавать , особенно в этот период, все , что происходит в жизни и сохранять спокойствие. Рекомендуется на время затмения отстраниться от любых дел. Но для высокодуховных людей, это время может открыть новые знания, возможности и перспективы.
Так Солнечные затмения больше взаимосвязаны с  социальной сферой, вызывают  ситуации .не зависящие от действий человека. 

Лунные затмения, в основном, вызывают колебания во внутреннем мире, подсознательные реакции, эмоции, настроения и психику чувствительных от природы людей, на повседневную,  бытовую и личную, физическую  сферы.

 



 

 
Заказать звонок