Оперативный астролог
по тел. 8 918 033 12 91
Открой для себя возможности астрологии!

Как прожить усталость с пользой для себя

Вопрос о том, как быстро избавиться от усталости, мучает всех, когда это случается… В последнее время я хорошо познакомилась с этой проблемой.😉
И было время, когда я использовала различные  практики для «сброса негатива», но все равно нагрузка была. Я впадала в уныние, периодически подрабатывала «водителем дивана» и мечтала, чтобы все наконец закончилась.
Прожив этот опыт, что называется на "своей шкуре", я нашла несколько способов, как прожить усталость с пользой для себя.

Есть три основные причины слабости, которые преследовали меня в этот период. Надеюсь, мой опыт будет вам полезен.😎

  • Энергетические причины усталости

Во многих случаях причина усталости в том, что человек устает от  привычек, зависимостей от привычек, причем как полезных, так и вредных. А также через привычки в общении и окружении.  Это та причина, по которой жизненная сила утекает к тому, на чем вы зациклены (неосознанно) и эмоционально думаете. Вы можете тратить себя, вливая энергию даже в неодушевленный предмет, например, в вожделенную машину или в ненавистную ипотеку. Избавиться от привычки просто и сложно одновременно — нужно перестать думать о предмете привычки.. Позволить себе, хоть какое-то время расслабиться и «забить»). При появлении любой мысли о «том самом», отвлекитесь на любое другое несложное дело, а лучше неделание – например, смотреть в небо, в пустоту, чтобы ни к чему не привязывалось внимание и расслабьтесь. Не давайте себе погружаться в волнующую тему и снова генерировать привязку. Со временем вы почувствуете прилив сил, и слабость исчезнет.

  • Астрологические причины усталости

Чтобы удостовериться, что вы страдаете из-за особого положения планет, вам нужно составить свою натальную карту. А уже из гороскопа легко узнать, в какие периоды, годы, месяцы и даже дни вы обычно чувствуете слабость и упадок сил. Например, я легко выношу большие нагрузки осенью и зимой. Но чем ближе лето, тем сильнее усталость и апатия. Я знала об этой своей особенности, и согласилась с ней, как необходимостью для себя. Почему нет? Ведь мы не можем быть всегда радостны и полны сил, мы можем испытывать разные переживания и эмоции. И это нормально!  Это как две стороны одной монеты, без которых нет самой монеты…. Так и мы «человеки» – живые существа, которые вовсе не обязаны «светить праздником и улыбками бесконечно», мы разные… и грустные, усталые в том числе. Просто позволь себе быть собой! Нет плохого и хорошего, просто так когда-то научили жить, притворяясь хорошими.
У вас тоже наверняка есть такой период повышенной астрологической слабости, а может быть, и не один. Но не стоит отчаиваться! Чем больше вы будете позволять себе быть собой, тем больше сил у вас появится после. И со временем, периоды усталости и апатии в гороскопе, сменятся на прилив сил и появления новых возможностей, которые вам будет интересно решать, причем без усталости.
Не тратьте силы на терпение гнева и раздражения, не копите их. Позволяйте им «пройти через вас» - это всего лишь энергия. И если ее не прятать, то она долго не задержится и уйдет легко, не создавая в жизни вашей разрушительных ситуаций. Также вам помогут медитации.

  • Психологические причины усталости

Чаще всего такая усталость возникает из-за деятельности, которая кажется бессмысленной, от которой нет никакого положительного отклика. Например, работник делает отчеты, которые никто не читает, а начальник только ворчит. Если такое происходит изо дня в день, психика напрягается и защищается от неприятного опыта. Мол, если нет смысла что-то делать, и результат все равно будет плохим, зачем выделять на это энергию? Так и появляется знакомая нам усталость - программа выживания. Мы начинаем тратить силы на сопротивление тому, что не нравится, а также тратить силы на сопротивление тому, что нравится.  Играть в игру предлагаемую ЭГО структурой, где нет правых и не правых. Просто напряжение. Сопротивление – это как-будто вы пытаетесь «держать небо или потолок», вы устаете. Т.е. сопротивляетесь жизни и ее подсказкам. Зачем? Бросьте «потолок», расслабьтесь – жизнь одна! Вы можете делать то, что вам нравится или давно хотели. Даже на привычной скучной работе, есть место удовольствиям – общение, красота, наблюдение, расслабление. Да, возможно это не понравится работодателю, но зато это поможет вам понять, что вы любите и чем бы хотели заняться… Чувствуйте и Действуйте! А я всегда готова помочь в ваших затруднениях…
Так, если расслабить чувства вины и перфекционизма, вы сможете качественно сделать свою работу, войдете во вкус при выполнении. Вы по-настоящему отдохнете во время перерыва и сэкономите силы на выполнение следующей работы.

 

 

 

Польза усталости: универсальные способы
 

Эти методы помогут при любых видах упадка сил. Я опробовала их на себе. Если у вас нет энергии даже на то, чтобы определить причину вашего состояния, просто делайте следующие действия:

  • Усталость и упадок сил – не проблема. Позвольте себе это прожить. Расслабьтесь в своей усталости. Это даже полезно в этот момент. Таким образом, не произойдет «застревания» на проблеме и усталость скоро сменится на прилив сил и радость.
  • Движение – любые прогулки по приятным или красивым местам, отдых на природе, слушание птиц, танцы, спорт- если захотите. Ни в чем себя не напрягайте.
  • Питание – живая еда и вода лучше. Но мы не действуем по правилам, поэтому что душа пожелает.
  • Медитация. Медитация – это не действие и не состояние. Это сама жизнь, о которой ты так много слышал, но никогда по-настоящему не знал. Здесь важно оставаться в настоящем моменте, в самой жизни. Просто скажи себе: «Я есть сейчас» и повторяй, пока не почувствуешь что-то. Это и будет медитация. Останься здесь и сейчас надолго.

 

 

 

 

Заказать звонок