Оперативный астролог
по тел. 8 918 033 12 91
Открой для себя возможности астрологии!

Про Сатурн

Как понять энергию Сатурна?

Энергия Сатурна создает ощущение холода, сухости, твердости, суровости, серьезности,  требующая конкретики и определенности, конкретизирует рамки и ограничения, исключает излишества, сдерживает и создает систему, структуру. Эта энергия присутствует в создании норм, правил и требований, а затем их контролирует, наказывая и лишая свободы за нарушение правил и закона.

Сатурн любит порядок, чистоту и призывает к бдительности. Эта энергия также проявлена постоянно через внимание и концентрацию.  Она все «видит» и от нее не скроешься. Совесть – это специальная программа самоконтроля или Сатурна в желаниях. Когда нарушаешь – стыдно становится. Здесь роль судьи выполняет сам человек, где наказание не заставит себя ждать. А все, что внешне происходит – это внутреннее отношение к себе. Так, если в жизни тебя наказали, осудили, ограничили, то это значит, твоя совесть, ты и самоконтроль создали эту решетку, ограничение свободы ( например болезнь, лишения, бедность, одиночество и др.) 

Сатурн воплощает в себе закон алхимии. Мы должны найти свои собственные границы и пределы, не лишая себя свободы. Такой пример есть в Заповедях – пользуйся. И тогда не будем беспокоиться о том, что эти границы установят для нас другие.

Поэтому в астрологии Сатурн наделяет авторитетом или властью всех, кто утверждает правила и границы для нас, в том числе родители. И призывает терпеть и смириться. Я предлагаю осознать себя – используя метод исключения: чем мы не являемся, понять кто мы такие на самом деле. Так ты научишься понимать, что все во Вселенной уравновешено, и за каждый свой шаг мы должны будем чем-то заплатить. Самым важным и, как правило, самым трудным уроком Сатурна будет научиться жить без страха и иллюзий, который он же нам дает. Вы привыкли жить в страхе, опасаясь повтора болезненного опыта. Страх становится защитой. Но от чего? От себя самого…от жизни… Вы не знаете как жить, разве что по предопределенным границам для вас. Но эти границы внутри! Жизнь  – это игра без результата. И границы становятся безграничными. Открывается Вселенная и изобилие, в которой существует порядок без контроля.
 
 

Заказать звонок