Оперативный астролог
по тел. 8 918 033 12 91
Открой для себя возможности астрологии!

Настоящий момент - путь к счастью


Иногда происходящие события могут казаться тебе негативными, даже удручающими, но стоит от них отвлечься, просто поднять голову, и возможно ты сразу увидишь, что солнце всегда сияет...

Если ты хочешь быть всегда счастливым, то очень важно научиться замечать то, на чем сейчас фокусируется твоё внимание.

С чего начать?

Сначала научись замечать состояние своего настроения в настоящем моменте:

 

  • Просто время от времени остановись всего на секунду и спроси себя:«Какая эмоция сейчас во мне преобладает? Какую эмоцию я сейчас ощущаю, какое у меня настроение?»; Отвечаем на этот вопрос, и учимся быть искренними с собой, например «мне сейчас грустно» или «я сейчас злюсь» или «мне сейчас страшно»...Делай это весь день, в течении нескольких дней подряд, и у тебя сложится своеобразный график твоих основных эмоциональных состояний. Это даст тебе лучше узнать себя. И ты поймёшь, что чаще всего отвлекает твоё внимание от хорошего настроения, которое всегда есть.


Мы всегда счастливы, мы только не всегда это замечаем! Позволяй себе полноценно переживать любые эмоции. Не запрещай себе быть "плохим" также. И в этот момент наблюдай эту эмоцию, как она проходит через тебя. Так ты заметишь, что эмоции часто меняются и не опасны ни для кого, просто проходят.... Без оценочное внимание к переживаниям вскорости опустошат тебя и откроется "дверца счастья". Говоря астрологическим языком, эмоции и переживания о которых говорится - это энергии планет, которые нет смысла тормозить... это невозможно! Все равно все будет происходить, а желание остановить эмоции означает лишь сопротивление и усилие, совершаемое против естественного хода вещей. Это все равно что "держать потолок" - абсолютно бесполезное занятие. Расслабься.

 

 

  • Следующий шаг - оставаться в настоящем моменте -  главное пойми, что прошлое и будущее - это категории ума, являются лишь самим размышлением. Настоящая жизни происходит только в настоящем моменте - СЕЙЧАС. Ты живешь прямо сейчас... Наблюдай это.  Кто ты? Ничего не ожидай и не думай, пусть само все происходит. Останься в этой неопределенности столько, сколько сможешь. Это медитация.

Медитация - это не концентрация на "картинках" и идеях о чем-то лучшем, это просто  осознавание себя в настоящем моменте расслабленно без идей и желаний. Быть в Сейчас. Это самая ценная возможность  - стать собой!
 
В настоящем моменте тебе не нужно ничего искать. Здесь ты ощутишь покой, расслабление и  радость. Это как точка обнуления и освобождения от накопившегося информационного мусора. Здесь твой ум отчищается и успокаивается.
 

 

Заказать звонок