Оперативный астролог
по тел. 8 918 033 12 91
Открой для себя возможности астрологии!

Почему человеку интересно будущее? Зачем оно нам?

С детства нас учили, что исполнение желания или получение чего-либо, например, предметов, состояний, результатов и т.д.,  принесет  счастье в будущем и даст человеку защищенность и удовлетворение, а также, получив "что-то" человек будет "кем-то". И с детства нам это внушали, а мы старались развить необходимые навыки и учиться. Так, незаметно для себя люди развили навык размышление о будущем, желание что-то получить в будущем, чувство недостаточности и неудовлетворенности тем , что есть и т.д. Вроде бы благие намерения, но, как положено, в АД.

Пока мы были детьми, мы просто жили в  той реальности, которую видели,  в настоящем моменте, пока не научились думать и сравнивать, понимать, что есть какое-то "позже".  Мы были способны плыть в естественном потоке событий, не строили планы и не разочаровывались от непродуманных действий. У нас, как детей, не было разочарований, потому что и не было очарований - ожиданий будущего!
А с годами мы научились жить в будущем: строить планы, ставить цели, стремиться и прилагать усилия достигнуть желаемого. Совершенно позабыв о настоящем моменте, той жизни, которая есть только СЕЙЧАС, жить в моменте, в потоке...  Это не означает, что тебе не надо строить планы и ставить цели. Это означает, что ты можешь быть свободен от планов, от желаний и идей о лучшем будущем и перестать быть их узником. Некоторые, кто  знают, что планы не работают, остаются гибкими, даже если  присутствует едва уловимое чувство привязанности к последующему моменту.

Проживание жизни в недостаточности и в неудовлетворенности собой и тем, что имеешь, приводит к невротическому состоянию и множественным страхам, один из которых, страх за будущее: "Как будет потом? Получится ли? Буду ли счастлив? и т.д. Так, человек начинает усиленно думать о будущем, жить этими размышлениями о жизни в будущем, стремясь избежать также неудачливого прошлого, искать прогнозов, подсказок, советов из вне. Превращает свою жизнь в РАЗМЫШЛЕНИЯ, которые в действительности к жизни отношения не имеют! 
Жить означает быть собой сейчас... Позволить себе быть тем, кто ты есть и всему тому, что происходит в моменте. Невротический ум, конечно будет бояться и создавать напряжение в жизни. Не доверять ни себе, ни жизни, ни кому...  Но заметив эту болтовню ума и переживания в своих размышлениях, ты сможешь осознать, что значит ты находишься в прошлом. Ведь думаем мы о себе лишь опираясь на опыт прошлого и знаем себя такими - прошлыми... А значит, вся перебранка в твоей голове, является лишь воспоминаниями о былом и погружает в автоматические реакции, эмоции, программы, зафиксированные в прошлом. Получается, что обычно человек, как зомби или робот, лишь повторяет заученные реакции, программы, находится в рабстве прошлого. И о будущем думает, лишь на основе знаний прошлого, формируя прошлое будущее. И выход есть только один - быть в моменте, СЕЙЧАС. И узнать, что ты ничего не знаешь, а лишь обладаешь набором иллюзий о себе и о жизни.
СЕЙЧАС - означает просто жить, быть собой, а не размышлять о себе и что будет...  И осознать себя, как жизнь сейчас. Попробуй! Ты - ЖИЗНЬ.
Вся Вселенная дышит с тобой Здесь и сейчас!
Заказать звонок