Оперативный астролог
по тел. 8 918 033 12 91
Открой для себя возможности астрологии!

Про Луну

Как понять энергию Луны?

Луна́ - это единственный естественный спутник Земли.  Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет (Меркурия и Венеры) их нет. Второй по яркости объект на земном небосводе после Солнца и пятый по величине естественный спутник планеты Солнечной системы. Ее быстрое движение вокруг Солнца (цикл 29,5 дней) создает поле энергии, которое  мы ощущаем и наблюдаем на Земле как колебания, в виде настроения, перемен в самочувствии, смену бодрствования, день/ночь, прилив/отлив и др. Вся жидкостная и живая среда непрерывно реагирует на ее движение.   При этом  Луна отражает свет Солнца. Так она как-будто подражает ему в важности. Луна толкает тоже к действию, но всегда отталкиваясь от прошлого, повторяя прежний опыт, фиксируя привычки и руководствуясь эмоциями, чувствами и рефлексами. Влияет на формирование ума, стимулирует умы к деятельности на ментальном плане с помощью шаблонов-программ, погружая в социальную, политическую, экономическую и религиозную сферы деятельности и другие. Так создается вера в систему выживания. Она ничего личного не проявляет, а только бессознательно толкает на повторение прошлого и зацикливает, создавая иллюзию «Я».  Так получаются «социальные зомби», рождая одинаковые для всех желания и цели, а также способы достижения.

Отсюда и "карма", она существует только для жизни по Луне, как судьба, которая неизменна, пока не будет следующий этап эволюции «Я». Осознанная жизнь. Здесь человек уже перестаёт верить в существование порядка и плана, навязанного обществом, и открывает, что решающим фактором  жизни является сама жизнь.
ЛУНА в гороскопе олицетворяет:  привычки, прошлое, память, страхи, ожидания, бессознательное, эмоции, отвечает за рутинные действия, не требующие осознания и осмысления (автоматизм), женские/мужские архетипы, поиск удовлетворения, типовые желания, подражание Солнечному проявлению, но искаженно.
 
Традиционно люди живут проявлениями Луны - неосознанно. Они не фокусируются на настоящей жизни, на самой настоящем моменте, а наоборот, живут прошлым опытом и знаниями, как о себе, так и обо всем, оставаясь как во сне. И будущее видят только на основании ожиданий и привычек прошлого, требовательно желая все изменить. Жизнь в рамках предубеждений, на автомате. Причем дальше только хуже… Хотя в некоторых привычках все же есть толк: водить машину, есть ложкой, одеваться и т.д. Так она помогает в обыденной жизни и в этом ее забота. Но Луна изменчива. Луна учит выживать, но не жить.

Лунные привычки всегда позаботятся о теле и его естественных нуждах. Хотя истинный источник  их  во Вселенной (забота, любовь, сохранение) и все, что нам требуется у нас уже есть. В гороскопе также  связана с семьей и здоровьем, женскими (именно здесь формируются большинство программ). Гармоничные отношения между Солнцем и Луной - это когда проявления себя не натыкаются на требования опасений и ожиданий худшего. Луна рождена из ЭГО ума - Солнца. Имеет фазы, которые мы ощущаем как настроения.

Кстати, если тебе интересно на сколько ты реализован в жизни, обрати внимание на вечер и чем ты обычно занят… Это покажет твою свободу и успешность в жизни. И, если ты гоняешь свои привычки и как робот всегда одно и то же, то…
 

Заказать звонок